Город Производство бриллиантов увеличилось

Производство бриллиантов увеличилось

Алмазогранильные предприятия Якутии в январе-сентябре 2008 года произвели продукцию на 142,6 миллиона долларов, что на 36,5% больше, чем за аналогичный период 2008 года, сообщил заместитель министра промышленности республики Владимир Федоров в Госсобрании во вторник, сообщает «Интерфакс».

Девять предприятий алмазно-бриллиантового комплекса (АБК) произвели за девять месяцев бриллианты стоимостью 142,6 миллиона долларов против 104,5 миллиона долларов годом ранее, сказал В. Федоров на парламентских слушаниях о ситуации в алмазогранильной и ювелирной промышленности республики. Однако он отметил, что в 2009 году возможна консервация производственных мощностей из-за отсутствия у компаний оборотных средств. Если не удастся решить вопрос с кредитованием предприятий отрасли, то в 2009 году работать сможет только компания «ЭПЛ Даймонд» (68% производства бриллиантов в регионе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.