RU14
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Якутске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

с-в.

745мм 16%
Подробнее
USD 77,93
EUR 88,71
Город Дома малоимущих горожан будут газифицированы

Дома малоимущих горожан будут газифицированы

Окружная администрация Якутска начала мероприятия по реализации проекта газификации малоимущих жителей города и пригородов. Газификация начнется в рамках исполнения постановления правительства республики от 11 июня 2008 года «О мерах по газификации малоимущих граждан РС(Я)».

Так, в администрации города была создана рабочая группа под председательством первого заместителя главы города Николая Андреева. В настоящее время рабочая группа провела два совещания, в которых приняли участие представители ГУП «Сельстройгазификация», «Ленагаз» и АКБ «Алмазэргиэнбанк».

На совещании были затронуты и рассмотрены схемы финансирования газификации жилых домов. Необходимо подчеркнуть, что каждая малоимущая семья сможет претендовать на субсидирование до 100 тысяч рублей на газификацию с учетом газового оборудования, подвода газовых инженерных коммуникаций и установки самого оборудования.

Следует отметить, что в настоящее время пригородные администрации и городские управы собирают заявления от малоимущих граждан на газификацию. Все заявления в ближайшее время будут рассмотрены, а сами работы по газификации начнутся уже в этом году, отмечает Ysia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.