Город Бухгалтер осуждена за присвоение более 20 миллионов рублей

Бухгалтер осуждена за присвоение более 20 миллионов рублей

Бухгалтер осуждена за присвоение более 20 миллионов рублей | 14.ruБухгалтер осуждена за присвоение более 20 миллионов рублей | 14.ru

Якутским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бухгалтера Якутского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) Антонина Петрова. Она признана виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения (часть четыре статьи 160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, установлено, что Петрова в период с апреля 2001 года по декабрь 2005 года с целью хищения имущества выписывала на имя своего супруга чеки на получение с депозитных счетов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) денежных средств. Всего ею было выписано на супруга более 100 чеков на общую сумму более 20 миллионов рублей, которые Петрова обратила в свое личное пользование.

Приговором суда Антонине Петровой назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с нее взыскан штраф в размере 500 тысяч рублей. Гражданский иск на сумму, превышающую 20 миллионов рублей, удовлетворен судом в полном объеме.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.