RU14
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Якутске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

зап.

742мм 75%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям

Гость
10 декабря 2023, 14:25
Давно известно, что манка - очень вредная
Гость
10 декабря 2023, 22:36
Давно известно, что все врут, чтобы убедить нас принимать какую либо гадость, или чтобы лечились постоянно, а ещё лучше, если бы сдохли.
Гость
10 декабря 2023, 17:11
Не собирайте всякую ересь.
Гость
10 декабря 2023, 17:47
"Даже детям"😝
Гость
10 декабря 2023, 19:49
Какой дикий бред от начала и до конца! Скажите на милость, каким образом из-за механического измельчения из сырья исчезают полезные вещества? Если судить по словам "специалистов", то яблоко перетёртое в пюре перестаёт быть полезным?!? Полезные свойства продукт может потерять ТОЛЬКО при термической или химической обработке, но никак не при механической! У детей в период развития, как правило, достаточно слаб ЖКТ и пищеварительная система в целом, именно поэтому во времена советского союза манная каша была неотъемлемой частью рациона детского питания и все дети были значительно здоровее, чем сейчас. Учитывая активность и интенсивность движения детей, быстрые углеводы манной каши это именно то, что необходимо детям, для восстановления энергетического балланса и "тягание железа" тут совершенно не при чём. Конечно, если вы или ваш ребёнок ведут сидячий образ жизни, то количество быстрых углеводов в рационе желательно снижать, но тогда в первую очередь стоит исключить из него сладкое, мучные изделия, газировки всех видов, весь без исключения фастфуд и прочее. К слову, содержание крахмала в том же рисе значительно выше, чем в манке. "Пляски" вокруг глютена это вообще веяние 21-го века. К вашему сведению, глютен есть даже в грудном молоке, значит детей не кормить грудью?!? В общем - полная ерунда расчитаная на мнительных людей!
Гость
10 декабря 2023, 22:35
Хватит врать о вреде манки. На ней выросли не одно, а несколько поколений детей, и не было столько больных детишек, как сейчас. Как говорится, ищите кому выгодно, а выгодно корпорациям, которые производят всяческие искусственные смеси, ну и так далее, по цепочке. Да даже, исходя из того, какую пользу приносят сильные мира сего для народа, один вред, вот и теория о ,,вреде,, манки из той же оперы.