Развлечения Якутский дизайнер поразила посетителей Московской недели моды — фото

Якутский дизайнер поразила посетителей Московской недели моды — фото

Корсеты из конского волоса и ощипанные утки. Смотрим, чем Мария Саввина порадовала москвичей

На Московской неделе моды свои работы представили и якутские дизайнеры | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUНа Московской неделе моды свои работы представили и якутские дизайнеры | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

На Московской неделе моды свои работы представили и якутские дизайнеры

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

В Манеже завершилась IV Московская неделя моды. Свою новую коллекцию представил якутский бренд ogo citizen от Марии Саввиной и сразу удивил москвичей. На фоне нестандартных для Москвы заснеженных теплотрасс, бетонных свай и труб под музыку в стиле техно с якутскими мотивами прошлись модели с суровыми лицами.

Балаклавы, мини-юбки, кожаные куртки поверх голого тела, старые джинсы, перевязанные вокруг талии, и много необычной атрибутики. В своей новой коллекции Мария Саввина проанализировала тему инаковости и отчужденности, человека, который находится на грани переходного состояния. Ее модели стали неким образом влияния кросс-культурной среды на нашу жизнь.

Новая коллекция от якутского бренда ogo citizen на Московской неделе моды

Источник:

пресс-служба Московской недели моды

Необычные сочетания материалов, смешение разных частей одежды и контрастных деталей в виде утиных перьев, акцентных швов и эффекта потертости легли в основу коллекции. Зрителей удивили корсеты, отделанные конским волосом, ультракороткое мини и предельно низкая посадка брюк и юбок. Также был замечен новый тренд — вещи, надетые задом наперед.

Многое из линейки было выполнено в технике апсайкл — переработанные старые вещи получили новую жизнь. Это кожаные куртки, шубы, джинсы, рубашки, которые носили родители Марии Саввиной и их ровесники 30 лет назад, только в новом формате.

— В основе моей коллекции — концепция лиминальной персоны, человека, который не принадлежит ни к одной категории, — рассказала Мария Саввина после показа изданию Metro. — Я ищу себя и в моде, и в искусстве, и в национальной культуре, и в современных трендах. Всё на грани, всё на контрасте.

Про сочетание конского волоса с современной модой дизайнер ответила журналистам так:

— Конь — это священное животное в Якутии. Но в то же время на нем ездят, а конское мясо едят. Есть даже поговорка, что каждая якутская девушка мечтает, чтобы к ней прискакал принц на белом и вкусном коне.

Утиные перья на моделях тоже оказались неслучайно. Оказывается, за пару дней до начала Московской недели моды отец Марии вернулся с охоты и принес уток. Дизайнер вместе с мамой ощипала их и из перьев сделала украшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления