RU14
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Якутске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

зап.

742мм 75%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Сорвал гриб — получил срок: проверьте, знаете ли вы, что можно и что нельзя делать в лесу

Гость
24 июля 2023, 00:34
Драконовские законы против народа. Жаль, что нельзя ругаться.
Гость
24 июля 2023, 05:08
А как надо со змеёй поступать, чтобы это не против народа было?
Гость
24 июля 2023, 15:04
И туда нельзя и сюда нельзя. Сиди дома и не вякай. Нечего делать в лесу, ещё устроишь пожар...
Гость
24 июля 2023, 18:44
Ходили в советское время в лес,на покосах работали,но таких пожаров не было в лесах!!! Лесники были,которые следили за порядком в лесу,в школе учили,как и что можно делать в лесу,быть осторожными,был народ умным,потому,что дети учились в Советской школе,грамотными учителями!!!
Гость
23 июля 2023, 01:08
"граждане имеют право собирать недревесные лесные ресурсы, в которые входят хворост и береста" То то всё берёзы ободранные стоят...
Гость
23 июля 2023, 13:53
стандартно. все что можно это собирать валежник
Гость
24 июля 2023, 08:23
зоЙм
Гость
24 июля 2023, 11:42
Если вас укусила змея, не пытайтесь самостоятельно повторить приемы из кинематографа. Отсасывание ртом или выдавливание яда из раны не только малоэффективно, но и опасно.
Гость
24 июля 2023, 18:39
Федеральным законом от 14.04.2023 N 113-ФЗ внесены изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Установлена уголовная ответственность за незаконный оборот особо ценных растений и грибов, занесенных в Красную книгу РФ. В УК РФ закреплена новая статья 260.1 "Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации". Самое строгое наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере от 1,5 млн до 3 млн рублей. Перечень особо ценных растений и грибов для целей указанной статьи установит Правительство. Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования. Вы рады? Спасибо ЕР и лично Вове.
Гость
24 июля 2023, 20:24
Получил срок - военком обломался...