RU14
Погода

Сейчас-32°C

Сейчас в Якутске
Погода-32°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -38

3 м/c,

сев.

762мм 68%
Подробнее
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Да что вы говорите? 11 слов, которые выставляют всех безграмотными

5 января 2022, 16:00
Гость
6 января 2022, 11:13
Я УКРАИНКА!!!!!! И русский язык я плохо знаю, учить его не собираюсь!
Гость
9 января 2022, 05:14
Я знаю два слова в русском языке, которые действительно БЕЗОШИБОЧНО скажут о человеке - безграмотен ли он! Это слово "ПОЧТАМТ" - спросите у большинства людей, КАК пишется это слово, и Вы получите массу неверных вариантов: "почтампт", почтамп" и т.д. Второе слово - "Гиппопотам". Мы обычно спрашиваем: "Как правильно написать - гегепотам или гигипотам?" И, опять-таки, мало, кто догадывается, что слово вообще по-другому пишется и произносится!
Гость
7 января 2022, 05:53
вся граммотность надуманна словно граммотность от природы а не от ВЫДУМКИ людей не порите чушь как хотите так и говорите и все это будет ВАШЕ ПРАВИЛЬНОЕ если кто то говорит что это неправильно - то так и скажите цинично в глаза - То мой язык - как хочу так и выдумываю и лицемерно можно съязвить - смысл понимаешь мое на тебя коверкание значит переведешь мою граммотность на себя смеясь) зло но важно другое если честно признаться Изначально кто то же придумал эти выражения и Если он придумал - НЕ нализают) то почему его ИСКОВЕРКАЛИ после нынешние доценты наук русского языка? так почему? вы коверкаете язык потому что изначально он был вообще Старославянским и вообще так не говорили но циничная тщеславность людей теперь назидает детям как правильно привет циникам))
Гость
6 января 2022, 21:02
Ваше мнение нам очень важно. Оставайтесь на связи
Гость
8 января 2022, 00:11
Побольше бы таких тестов
Гость
8 января 2022, 07:07
Плохо не знать язык Пушкина, Толстого, Достоевского. Ведь русская литература известна во всем мире. Да, он, действительно, язык межнационального общения.Русский поэт сказал:"Я родину люблю, а государство ненавижу!" В 40вые годы весь мир ненавидел немцев и немецкий язык. Не хотелось-бы, чтобы подобное произошло с русским.
Гость
8 января 2022, 11:41
Я знала правильный ответ.А вы знали????? И вообще,пылесошу,это жуть,можно сказать я делаю уборку,я буду пылесосить и т.д.
Гость
8 января 2022, 12:02
Спасибо Большое, за этот тест!
Гость
8 января 2022, 15:47
Пошлите кого-нибудь за доктором. Слово "пошлите" правильное, только важен контекст. Про пылесос - оба варианта неправильны. Как и побежу/победю.
Гость
8 января 2022, 20:35
Слово "Грамотность" пишется с одной "м"
Гость
10 января 2022, 06:30
Я стараюсь чтобы хорошо узнать русского языка
Гость
10 января 2022, 13:30
Большое спасибо, было очень интересно проверить свои знания. РS Украина, г. Киев
Гость
10 января 2022, 23:52
А как же с клиентами на трассе общаться будешь?
Гость
11 января 2022, 04:32
А что тогда здесь вна украинка делает?
Гость
11 января 2022, 07:50
И не гордыня, а гордость считается смертным грехом, тут ошибка. Любую книгу про религию можно открыть и убедиться.
Гость
12 января 2022, 18:58
Про то знала когда-то учила русский язык
Гость
13 января 2022, 03:30
Я не русская, но я советская женщина и считаю себя компетентной в русском языке. Он мне второй родной
Гость
13 января 2022, 05:35
Для украинки. Чем больше языков знаешь, тем умнее будешь
Гость
13 января 2022, 18:02
Марияш казашка 80 лет.Все тесты прохожу на хорошо и отлично.
Гость
14 января 2022, 01:29
Слова "где-то случайно ткнули на ответ"– оскорбление и клевета!!! Я не тыкала просто так, все правильные ответы были выбраны обсалютно осознанно!!!😡😤