RU14
Погода

Сейчас-18°C

Сейчас в Якутске
Погода-18°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -23

2 м/c,

зап.

746мм 71%
Подробнее
USD 81,23
EUR 93,84
Экономика Могут ездить по снегу, болоту и воде: спасать людей в Якутии будут на машинах Курганмашзавода

Могут ездить по снегу, болоту и воде: спасать людей в Якутии будут на машинах Курганмашзавода

Говорят, что техника не выйдет из строя даже, когда на улице очень холодно

Снегоболотоходы КМЗ поехали к спасателям Якутии | Источник: пресс-служба Курганского машиностроительного заводаСнегоболотоходы КМЗ поехали к спасателям Якутии | Источник: пресс-служба Курганского машиностроительного завода

Снегоболотоходы КМЗ поехали к спасателям Якутии

Источник:

пресс-служба Курганского машиностроительного завода

В Якутии для спасения людей будут использовать снегоболотоходы ТМ-140 от Курганского машиностроительного завода. Первую партию отправил в МЧС России, сообщает пресс-служба предприятия.

Машины ТМ-140 обладают высокой проходимостью и выдерживают экстремально низкие температуры. Они сделаны на гусеничном шасси и весят по 11 тонн. ТМ-140 могут ездить по снегу, болоту, а также по воде. Благодаря этому снегоболотоход способен выполнять широкий круг задач, отмечают производители.

Источник:

пресс-служба Курганского машиностроительного завода

У машин сделана универсальная грузовая платформа, на неё можно устанавливать различные модули и технологическое оборудование. Сейчас вездеходы ТМ-140 уже используют спасатели республики Коми (Воркута), Архангельской и Мурманской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.