
Ценители якутского рока скорбят вместе с родственниками
Скоропостижно скончался легенда якутского рока, основатель группы «Дапсы» Иннокентий Гаврильев-Лэкиэс. Об этом 20 октября сообщается в телеграм-канале Министерства культуры республики.
«Иннокентий Михайлович был признанным музыкантом, аранжировщиком и заслуженным работником культуры Якутии, а также отличником культуры. Его творчество оказало значительное влияние на развитие музыкальной сцены республики и стало частью культурного наследия народа саха», — написали в сообщении.
«Дапсы» — якутская рок-группа, основанная в 1995 году, которая исполняет песни в разных стилях, от рока до поп-музыки. Группа известна своими песнями на якутском языке, среди которых «Сибэкки», «Ыллаа-ыллаа» и «Көмүс күһүн». Лэкиэс был лидером группы, а также вокалистом и автором песен.





