
Результат действий парней
14-летний подросток и его 21-летний друг из Амгинского района Якутии обвиняются в покушении на угон. Парни были пьяны и попытались угнать легковушку, но не смогли завести двигатель. Об этом 30 сентября сообщается в канале Следкома в МАХ.
При этом в тот же день им удалось завести и уехать на двух авто — Toyota Wish и «Ниве», также они украли колесо. Все это юноши наворотили за одну ночь — 3 сентября 2026 года.
Две угнанные машины они разбили. После этого они скрылись, но полицейские установили их личности. 21-летний парень успел уехать в другой улус, его доставят к следователю в Амгу.
Сейчас правоохранители собирают доказательства. Пока идет следствие, за 14-летним нарушителем будут присматривать по решению суда.


