RU14
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Якутске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

738мм 34%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Криминал В Якутске Словили приход и сожгли человека в автомобиле. Суд вынес приговор трем молодым якутянам

Словили приход и сожгли человека в автомобиле. Суд вынес приговор трем молодым якутянам

Сроки дали небольшие

Заказчик поджога на дело не пошел | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUЗаказчик поджога на дело не пошел | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Заказчик поджога на дело не пошел

Источник:
Олег Фёдоров / CHITA.RU

Три жителя Якутска отправятся в колонию за поджог автомобиля, в котором был человек. Пострадавший погиб в больнице. Молодые люди решились на преступление из мести. Об этом 8 мая сообщается на сайте Верховного суда республики.

Всё произошло в ночь с 8 на 9 мая 2025 года. 26-летний уроженец Армении решил проучить владельца автосервиса, который отказался отдать ему мотоцикл Yamaha. Для этого он предложил 22-летнему и 21-летнему парням поджечь автомобиль работника мастерской — тот приходился родственником обидчику.

В суде установили, что парни были в состоянии наркотического опьянения. Один из них купил канистры, в которые залили бензин с автозаправки. Заказчик поджога решил уехать, чтобы не участвовать в заварушке. Обдолбанные парни приехали в назначенное место: один начал обливать бензином машину, другой разбил в ней окно камнем и закинул бутылку с горючим в салон. Человек внутри авто его не смутил — мужчина получил тяжелые ожоги и скончался в больнице.

Как сообщил редакции 14.RU источник в правоохранительных органах, один из преступников, увидев спавшего человека, сразу сбежал, а другой не остановился, несмотря на все крики прекратить.

Дело рассматривали с участием присяжных, которые решили, что следствие не доказало, что парень совершил убийство с особой жестокостью. Его действия переквалифицировали на умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека. Двух других фигурантов признали виновными в полном объеме.

В итоге вся троица отправится в колонию общего режима: тот, кто поджег человека, сядет на 3 года 2 месяца, парень, который сбежал, — на 2 года, а заказчик — на 2 года 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.