
Возбуждено уголовное дело
Мужчина погиб в массовой драке во время Дня города в Ленске, его ударили бутылкой в висок. Об этом 14 июля сообщается в телеграм-канале следкома региона. Подробности корреспонденту 14.RU сообщил очевидец.
«Это местные сцепились с тремя приезжими мужчинами из Бурятии. Ударили его бутылкой в висок. Зачем и почему погибший с друзьями приехали сюда, не знаю», — рассказал корреспонденту 14.RU очевидец трагедии.
Конфликт произошел ночью 13 июля недалеко от кафе Nord Way. Спор перерос в массовую драку, в которой 45-летний мужчина получил травму и скончался.
26-летний подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.



