
Предположительно подозреваемый в избиении
Мужчина, которого подозревают в избиении девушки у ресторана, подал жалобу в суд, посчитав возбуждение уголовного дела необоснованным, сообщили корреспонденту 14.RU в пресс-службе Якутского городского суда. Ранее сообщалось, что этот мужчина может быть заместителем начальника отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии и подполковником полиции.
Это случилось 24 мая в караоке-ресторане, тогда подозреваемый ударил женщину по лицу, сломав ей нос. Следственный отдел по городу Якутску СУ СКР по Республике Саха (Якутия) возбудил по этому факту уголовное дело. О том, что преступление мог совершить полицейский, ранее сообщила депутат Госдумы Сардана Авксентьева.
Она написала письмо председателю СК России Александру Бастрыкину, в котором попросила его лично проконтролировать ход расследования по делу об избиении полицейским девушки. После чего глава ведомства дал поручение руководителю Следственного управления Якутии Виталию Кондратенко представить доклад по этому преступлению.
Жалоба мужчины пришла в суд 27 июня, спустя почти две недели — 9 июля — было назначено судебное заседание, которое впоследствии перенесли на 15 июля, чтобы суд смог получить материалы дела.
В ответ на вопрос журналиста 14.RU о том, является ли истец тем самым полицейским, в пресс-службе Якутского городского суда сообщили, что не обладают сведениями об этом.

