Криминал Задушил и лег спать. Что известно об убитой модели, тело которой нашли в чемодане через год после ее исчезновения

Задушил и лег спать. Что известно об убитой модели, тело которой нашли в чемодане через год после ее исчезновения

23-летняя девушка окончила РУДН и подрабатывала психологом

Девушка жила в одном из московских отелей, встречалась с парнем, а потом бесследно исчезла

Останки модели Гретты Ведлер нашли 12 марта в гараже загородного дома в Липецке. Тело больше года пролежало в чемодане на дне багажника автомобиля. Девушка пропала в феврале 2021 года. Она была убита в одном из московских отелей. Подозреваемый в преступлении — 23-летний Дмитрий Коровин — уже признался в убийстве и подробно рассказал, что произошло.

Кто такая Гретта Ведлер


Гретта Ведлер (настоящая фамилия — Павленко) окончила факультет экономики в РУДН. Ей было 23 года. Девушка занималась спортом, любила отдыхать за границей и зарабатывала на жизнь в качестве модели. Она также увлекалась духовными практиками и психологией. В своем телеграм-канале «Псивестник», который всё еще доступен, девушка описывала социальные шаблоны взаимоотношений и предлагала персональные консультации.

Ведлер родом из Липецкой области, в Москве работала и участвовала в конкурсах красоты для продвижения в модельном бизнесе. В 2020 году она приняла участие в конкурсе Top Russian Beauties.

— Мне нравится преодолевать свои страхи. Я, признаюсь, сильно боюсь сцены. Но опыт нужен, а я чувствую, что начинаю привыкать. Я его наработаю. И сюда я пришла за опытом. Я не надеюсь на подарки и призы, — говорила Гретта в интервью, сообщив, что ее любимая сказка — «О золотой рыбке».

Гретта Ведлер родом из Липецкой области, в Москве работала и участвовала в конкурсах красоты

Отношения Гретты и Дмитрия

В феврале 2021 года Гретта перестала выходить на связь и отвечать на звонки, и ее знакомый заявил в полицию. По его словам, модель состояла в отношениях с парнем, который угрожал ей убийством и преследовал. Он якобы похитил у модели 150 тысяч рублей и запугивал ее, чтобы та не обращалась в полицию.

Возлюбленным оказался ровесник Ведлер — 23-летний житель Липецка Дмитрий Коровин. Он занимался бизнесом, но без особого успеха. Занимал на проекты деньги у знакомых, в том числе и у Гретты.

СМИ получили доступ к перепискам и аудиосообщениям модели. В них девушка рассказывала друзьям о регулярном насилии со стороны Коровина. Она жаловалась на побои, но не уходила от него.

Гретта жаловалась на парня подругам, но не разрывала с ним отношения

— Я чуть не задохнулась. Реально тебе говорю, он меня душил! Он душил меня в отеле, потом в машине. Он не будет никогда побои оставлять, он будет именно душить. Мы постоянно ссоримся. Каждый день буквально! То у него денег нет, и он отель оплатить не может, то просит меня ему водки купить. У него какие-то проблемы психические, — делилась девушка с подругой в аудиозаписи.

Поиски модели длились больше года с помощью волонтеров

Поиски Ведлер шли больше года с помощью волонтеров. Следователи опрашивали людей в Москве, где пропавшая девушка жила в одной из гостиниц. В марте 2022 года следователи вышли на след преступника и обнаружили тело девушки в гараже загородного дома, в чемодане.

Как произошло убийство

Дмитрий Коровин, бойфренд московской модели, полностью признал вину в ее убийстве. Во время следственного эксперимента он показал следователям, как задушил девушку во время ссоры. Сначала ухажер толкнул ее на кровать, а затем — «чтобы она успокоилась» — придушил и бросил на пол. После этого Коровин лег спать. По его словам, он понял, что совершил убийство, только на следующий день.

Во время следственного эксперимента Коровин показал следователям, как задушил девушку во время ссоры

Какое-то время он провел рядом с телом модели, раздумывая, что с ним делать. Оставив убитую в номере, он пошел в магазин и купил чемодан. Поместив в него тело девушки, подозреваемый вывез чемодан в село Сошки под Липецком и спрятал в багажник машины. Труп пролежал там целый год.

Чтобы успокоить друзей, которые стали задаваться вопросами, Коровин переписывался с ними от лица Ведлер.

Например, он рассказывал друзьям убитой, что их отношения улучшились.

Чемодан, в который подозреваемый спрятал тело девушки

— Он познакомил меня с отцом. Отдал все деньги, билеты на Бали. Даже ноут новый подарил. Вот сейчас делаем ПЦР-тесты. Я не верю, что сегодня улечу, — писал Дмитрий знакомым Гретты от ее имени.

Сейчас парень находится под стражей. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Дмитрию Коровину грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и их группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления