RU14
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Якутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

761мм 48%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Ангела Меркель подтвердила расширение санкций против России

Ангела Меркель подтвердила расширение санкций против России

Ангела Меркель отметила на пресс-конференции в Брюсселе, что новые ограничения все же затронут 19 граждан России и Украины, будут заморожены счета девяти компаний.

Санкции ЕС в отношении 19 физических и девяти юридических лиц, в том числе из России, были приняты в понедельник и вступят в силу, как и планировалось, передает «РСН». При этом Меркель не исключила, что в отношении России могут последовать и другие санкции, если реализация новых минских договоренностей пойдет плохо.

О том, что Евросоюз примет экстренные меры, если минские соглашения не будут выполняться, сообщил и глава Евросовета Дональд Туск. Как передает радиостанция «Эхо Москвы», он также отметил, что на прошедшем накануне в Брюсселе саммите ЕС новые санкции против России не обсуждались. Однако уже принятые и отложенные ограничительные меры вступят в силу в понедельник. Однако некоторые европейские дипломаты все же были готовы отказаться от новых санкций после того, как минские переговоры все же состоялись. В частности, сообщает «Русская Служба Новостей», такое мнение высказали премьер-министр Финляндии Александр Стубб и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления