RU14
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Якутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика В России может быть создан комитет по контролю за потребтоварами

В России может быть создан комитет по контролю за потребтоварами

Минпромторг России предлагает создать государственный комитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке по аналогии с Госнаркоконтролем, чтобы уменьшить долю нелегальной продукции на рынке, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов на первом международном форуме «Легкая промышленность в России: настоящее и будущее».

«Мы предлагаем создать государственный комитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке по аналогии с нашим государственным антинаркотическим комитетом, который уже за несколько лет доказал эффективность своей работы. Безусловно, этот комитет должен быть наделен соответствующими полномочиями», – сказал он.

Виктор Евтухов отметил, что вытеснение нелегальной продукции с рынка позволит создать несколько тысяч рабочих мест и увеличить объемы выпускаемой продукции в России, пишет «Прайм».

Отечественные производители и ассоциации не раз отмечали проблему большого объема ввоза в Россию нелегальной продукции. Как сказал Виктор Евтухов, доля нелегальной продукции на рынке равна, по разным оценкам, 30-40%, и она не снижается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления