RU14
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Якутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

759мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Эксперты приписали России мировое лидерство по коррупции

Эксперты приписали России мировое лидерство по коррупции

Компания PricewaterhouseCoopers выпустила «Всемирный обзор экономических преступлений». Результаты этого исследования должны повергнуть российские власти в шок – экономические преступления в России выше, чем у африканцев, пишет Finmarket.ru.

60% респондентов утверждают, что в течение последних двух лет их компании столкнулись с экономическими преступлениями. Этот показатель значительно превышает средний результат по всему миру (37%), по большой семерке развивающихся стран (33%) и по Восточной Европе (40%). Уровень экономической преступности в России даже выше, чем в Африке.Основным видом экономических преступлений в России является незаконное присвоение имущества (примерно 70%).С коррупцией со стороны чиновников в России столкнулись 58% опрошенных компаний. Средний показатель по миру – всего 27%. При этом за последние два года число взяток выросло на 18%.

Уровень мошенничества в сфере закупок в России составляет 52%, что также существенно превышает аналогичный показатель по всему миру (29%).В России в отличие от остальных стран мира мошенничество в сфере закупок происходит практически на всех стадиях их жизненного цикла. По мнению опрошенных, наиболее рискованным является этап выбора поставщиков (так ответил 71% респондентов) и процесс подачи конкурсных заявок (66%)

Добавим, обзор выпускают раз в два года на протяжении последних 15 лет. В составлении нынешнего документа приняли участие около 100 крупных компаний из разных отраслей российской экономики: промышленности, розничной торговли и сектора финансовых услуг. 54% опрошенных компаний являются полностью частными, 2% принадлежат государству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления