RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

5 м/c,

с-з.

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Депутаты-должники рискуют мандатами

Депутаты-должники рискуют мандатами

В Госдуму поступило восемь судебных решений в отношении депутатов, которые либо не отдают кредит, либо не выплачивают алименты, пишет газета «Известия».

Среди должников два члена фракции «Единой России» Заур Аскендеров и Елена Николаева, пять членов фракции «Справедливой России» – Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков.

Кроме того, по данным издания, постановление о взыскании задолженности поступило и на депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, но по состоянию на 1 января парламентарий ее погасил. Его коллега по фракции Валентин Свиридов сам написал в аппарат Госдумы заявление, чтобы 25% от его месячного вознаграждения выплачивались в виде алиментов его бывшей супруге.

В то же время вице-спикер Госдумы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов заявил «Известиям», что перед законом все равны, и если кто-то будет уходить от погашения долгов, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, то будет ставиться вопрос о лишении мандата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления