RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Главам отечественного телевидения не хватает денег

Главам отечественного телевидения не хватает денег

ОАО «Первый канал», ОАО «Телекомпания НТВ», ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» и ЗАО «Карусель» обратились в правительство с просьбой увеличить в 2013 году объем бюджетных субсидий на оплату трансляции их программ. В письме вице-премьеру Владиславу Суркову главы четырех компаний отмечают, что должны выплатить вещателю – ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) – 5,47 миллиарда рублей вместо запланированных 5,29 миллиарда, пишут «Известия».

В конце 2012 года Федеральная служба по тарифам утвердила для РТРС новые расценки – тарифы ФГУПа выросли на 7,1%. Кроме того, все перечисленные каналы теперь распространяются в большем числе населенных пунктов, чем год назад.

В пресс-службе РТРС «Известиям» сообщили, что «использование иных средств, помимо субсидий, на оплату общероссийскими вещательными организациями услуг ФГУПа законодательством не предусмотрено». В ведении РТРС находятся все государственные эфирные передатчики на территории России. За распространение сигнала этому предприятию платят как федеральные, так и региональные телекомпании. Субсидии на возмещение этих расходов выделяются только общероссийским каналам, признанным общедоступными и обязательными, – помимо «подписантов», это ВГТРК, телеканалы «Культура», «Спорт», «Российский информационный канал», «Российское телевидение».

Добавим, вместе с руководителями организаций, которые должны платить, письмо подписал и получатель денег – гендиректор РТРС Андрей Романченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления