RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Билеты на «Формулу-1» в Сочи будут стоить семь тысяч рублей

Билеты на «Формулу-1» в Сочи будут стоить семь тысяч рублей

Оргкомитет российского этапа «Формулы-1» в Сочи озвучил стоимость билетов. По словам организаторов, минимальная стоимость входа на автодром будет стоить семь тысяч рублей.

Первая гонка «Формулы-1» состоится в России в октябре этого года, билеты для болельщиков начнут продавать в марте. Сейчас в Сочи ведется подготовка автодрома и обговариваются организационные вопросы.

«Я впечатлен тем, что создано сейчас в Сочи. Мы сейчас формируем команду, которая будет обслуживать гонки. Естественно, как и при любом строительстве у нас возникают сложности, но я уверен, что все завершится великолепно. Инфраструктура, созданная для Олимпиады, будет использована и для "Формулы-1"», – заявил сегодня на встрече с журналистами международный консультант дирекции по организации и проведению Гран-при России «Формулы-1» Ричард Креган.

По словам исполнительного директора Российской автомобильной федерации Сергея Иванова, обслуживать гонку в России будут порядка 1000 сотрудников и около 2000 волонтеров. «Сейчас сделан перерыв в строительстве на время Олимпийских игр. Но готовность автодрома составляет 91%, здание пит-билдинга, здания команд и медицинского пункта готовы. В пункте управления гонкой и здании пит-билдинга ведутся отделочные и фасадные работы. Смонтирован каркас главной трибуны. Гоночный трек готов на 87%. Все организационные мероприятия идут по графику. Стоимость билетов на уик-энд будет составлять 7000 рублей. Максимальная стоимость билетов составит 30 тысяч рублей. Рассчитываем, что приедет 55 тысяч зрителей», – уточнил промоутер Гран-при России «Формулы-1» Олег Забара.

Первая гонка на новом автодроме состоится 12 октября. Продажа билетов стартует 4 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления