Авто «Группа ГАЗ» планирует потратить на разработку новых моделей огромные деньги

«Группа ГАЗ» планирует потратить на разработку новых моделей огромные деньги

Около восьми миллиардов рублей – такую сумму «Группа ГАЗ» планирует потратить на разработку новых моделей и их подготовку к производству, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Бу Андерссона.

«В создание первых моделей инвестировано четыре миллиарда рублей. На следующие – семь-восемь миллиардов рублей дополнительно», – пояснил Андерссон.

Три миллиарда рублей будет направлено на подготовку к производству нового семейства «Соболь» (облегченная версия «Газели Next»). Оно встанет на конвейер в 2014 году. Кроме того, ранее была представлена версия модели с подключаемым полным приводом.

Инвестиции «Группы ГАЗ» также планируется направить на разработку небольшого автобуса, среднетоннажного грузовика и цельнометаллического фургона.

В октябре «Газель» – одну из марок Горьковского автозавода – признали наиболее ценным автомобильным брендом в России в 2013 году. Стоимость «Газели» оценили в 32,3 миллиарда рублей, что в десять раз больше показателя 2010 года. По состоянию на сентябрь доля «ГАЗа» на российском рынке коммерческих автомобилей составляет 53 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления