Авто Минтранс: планом по пробкам

Минтранс: планом по пробкам

Министерство транспорта РФ опубликовало план по борьбе с пробками в крупных городах России, подготовленный по распоряжению президента Дмитрия Медведева.

Подготовленный документ состоит из нескольких разделов. В первом из них предлагается с целью уменьшения разгрузки на улично-дорожную сеть разместить «учреждения массового тяготения населения» вне перегруженных частей города, а также начать строительство новых дорог, соединяющих районы города.

Программа предполагает увеличение полосности проезжей части за счет сужения полос, также планируется уменьшение количества перекрестков и запрещение левого поворота на федеральных дорогах.

Для снижения количества автомобилей на дорогах в часы пик Минтранс предлагает муниципальным чиновникам начинать службу с 8:00, а представителям федеральных властей – с 10:00.

Предусмотрена мера, разрешающая автомобилям, перевозящим четырх и более человек, двигаться в полосе общественного транспорта.

Отдельный раздел плана посвящен запретительным мерам – ограничению движения автомобилей в часы пик в перегруженных частях города, а также запрет на парковки в «не отведенных для этого местах». Документ, помимо всего прочего, предлагает введение платы за въезд в районы города, наиболее подверженные образованию пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления