RU14
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Якутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

742мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В Якутии строят арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов

В Якутии строят арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов

Стоимость аренды составит 12 тысяч рублей в месяц

В Якутске в мкр Марха по ул. Маганский тракт уже построен дом, где проживают 24 семьи

В Якутии до конца 2026 года в рамках программы «Доступное арендное жилье в ДФО» введут 850 арендных квартир. Строительство домов для участников СВО, бюджетников, молодых специалистов сейчас ведется в Якутске и Нерюнгри. Уже к 2025 году свои жилищные условия улучшит 351 семья, сообщает Минстрой Якутии.

В марте этого года заселены первые 24 квартиры из 62 в новом пятиэтажном доме в Якутске в мкр Марха по ул. Маганский тракт. Из них 5 студий и остальные — двухкомнатные квартиры. Жилье идет сразу с отделкой, мебелью, бытовой техникой. Построила пятиэтажный дом компания «Нордсервисстрой». Рядом есть детские игровые площадки, зона отдыха и парковки.

Все квартиры идут сразу с ремонтом и мебелью

Воспользоваться арендным жильем в первую очередь смогут участники СВО, молодые специалисты до 35 лет, учителя, врачи и молодые ученые Якутского научного центра Российской академии наук и Северо-Восточного федерального университета.

Стоимость аренды с учетом субсидий из федерального и регионального бюджетов составит около 12 тысяч рублей в месяц за площадь в 51 кв. м при среднерыночной ставке в 45 тысяч рублей. Арендаторы будут освобождены от уплаты налога на имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления