Страна и мир МЧС: под завалами дома в Волгограде могут находиться погибшие

МЧС: под завалами дома в Волгограде могут находиться погибшие

Погибшие от взрыва газа в доме в Волгограде, вероятно, могут находиться под завалами на шестом и втором этажах, передает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы МЧС России Леонида Беляева.

«Мы проделали большую работу сегодня, убрали свисающие опасные конструкции, прошли 9, 8 и 7 этажи. Спасатели работают с риском для жизни, фактически висят на стропах вдоль стен, соблюдая технику безопасности при разборе завалов», – сказал заместитель министра.

По его словам, вероятно, погибшие жители могут находиться под завалами шестого и второго этажей. Как только спасатели закончат работу в районе шестого этажа, начнутся работы на втором. «Спасатели продолжат работу в круглосуточном режиме и ближайшей ночью. Они не перестают работать ни на минуту, работа ведется посменно», – отметил Беляев.

Он подчеркнул, что работы будут вестись до тех пор, пока все мероприятия на месте не будут завершены.В настоящее время, по его словам, на месте работает группировка численностью более 1200 человек и более 100 единиц техники. Дополнительно на место прибыла инженерная техника – экскаваторы и тяжелые краны для разбора завалов.

Напомним, 20 декабря в многоэтажном доме в Волгограде на улице Космонавтов, 47 произошел взрыв. По данным Минздрава, пострадали 11 человек. Погиб один.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления