
Якутяне успели полюбить Джони и часто подходят сфотографироваться
Социальные сети и паблики в Якутии запестрели роликами с танцами в лужах, рекламными кампаниями с колоритным мужчиной в мехах, которого все зовут Джони. Настоящее имя мужчины — Антон Макаров, сам он родом из Тульской области и состоит в команде популярного певца Niletto. Как он оказался в Якутске, чем планирует заниматься и как его заметили с помощью TikTok, Макаров рассказал корреспонденту 14.RU.
Niletto — это российский певец и танцор, выступающий в жанре поп. Он начал набирать популярность после участия в шоу «Песни» на ТНТ. Главным его хитом считается песня «Любимка».
Танцевал в дедовых сапогах
Антон Макаров родом из маленького городка Донского, в котором проживает чуть больше 60 тысяч человек. Потом он переехал в Санкт-Петербург, отучился в кулинарном училище и попал в команду Niletto после танцевального видео, снятого под трек артиста.
— Танцевать я начал со школы, с конца 90-х. Мой друг привел меня в секцию брейк-данса, и так я начал тренироваться. Детство у меня было не самое простое: не хватало денег на кроссовки, и я танцевал в дедовых зеленых резиновых сапогах 42-го размера и шапке с надписью «Спорт». У меня отлично получалось, и ребята из старшей группы позвали к себе в команду, где я стал самым мелким, — вспоминает Джони.
Так юный танцор начал выступать и ездил по близлежащим городам на батлы, команда танцевала за разные дипломы и даже шоколадки. Во время учебы в Питере 16-летний Джони увидел группу танцоров на улице и спросил, можно ли выступить с ними. Они согласились, и так началось их сотрудничество: Джони выступал на улице, чуть позже организовал свое шоу, а затем начал путешествовать по разным местам — всего благодаря танцам он посетил 16 стран.
Путь к команде Niletto начался еще в 2021 году, когда вышел трек «Любимка», Джони записал под него множество танцевальных видео в своем TikTok, вскоре одно из них выстрелило и собрало 16 миллионов просмотров. Ролик заметил сам артист и оставил хвалебный комментарий, Джони написал ему, и с тех пор они начали общаться.
— Потом он [Niletto] организовал конкурс на самое крутое видео под трек «Ты че такая смелая?», и я понял, что выиграю. Так и получилось. Он позвал меня познакомиться и пообщаться вживую, а во время нашей встречи пригласил выступить вместе с ним, — говорит Джони.
Так они начали сотрудничать и работают вместе второй год. С переездом в Якутск Джони не вышел из команды, продолжает тренироваться со всеми онлайн, учить новую хореографию и вылетать на выступления.
С улиц на сцену с топовым артистом
Причина всему — якутская красавица
Так все-таки как же танцор оказался в Якутске? Поводом для переезда стала любовь, которую он встретил в социальных сетях. Он случайно увидел фотографию якутянки Кристины, поставил лайк и написал: «Походу я лечу в Якутск».
— Это была, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды. И это был мой старый добрый флирт от Джони. Кристина ответила мне взаимностью и ответила: «Прилетай». После этого мы начали много общаться в переписке и в созвонах, а в какой-то из дней я просто понял, что хочу развивать дальше наши отношения, и купил билет в Якутск», — вспоминает Джони.

Один лайк решил судьбу
Он с нежностью отзывается о своей избраннице и говорит, что рядом с ней у него «отключаются все защитные механизмы» и что она его судьба. Первое свидание Джони и Кристина провели в местном национальном ресторане, где красавица показала ему, что едят якуты. Танцор оказался в восторге от оленины и попробовал салат «Индигирка» из сырой замороженной рыбы.
Джони заявил, что когда он впервые увидел природу Якутска в иллюминатор самолета, то понял, что он дома.
— Я такого на самом деле еще не видел так близко. И меня это удивило, было очень много эмоций. У меня в голове образовалась такая мысль, что это мое и я буду тут жить, — сказал артист.
Конечно, он посетил и Ленские Столбы, которые его поразили своей красотой.

Стоимость входного билета в парк «Ленские Столбы» стала выше
«Я, конечно, офигел, я ни разу такого не видел и испытал шок от красоты. Эти скалы будто сделали инопланетяне, слишком красиво», — вспоминает Джони.
Якутские морозы тоже удивили Джони, он даже сравнил себя со снеговиком.
«Когда выходишь в -40, реально ничего не видно, сразу ресницы замораживаются, лицо замораживается, и ты будто окунулся в снег, становишься как снеговик. Это очень комично смотрится, когда у тебя еще темная кожа», — вспоминает он.
Но переезд случился не сразу, отношения пары сначала развивались на расстоянии, и они летали друг к другу. Сам Джони описывает этот период как «грустный и тяжелый». Сначала влюбленные думали обосноваться в Питере, но танцор решил преподавать и делиться опытом тут, в Якутске. Сначала он снимал видеоролики, но быстро понял, что такой инструмент продвижения не сильно работает. Тогда он начал с козырей и озвучил, что состоит в команде Niletto и имеет вес в танцевальной сфере страны.
— Я начал сотрудничать с пабликами, и люди узнали обо мне. После этого стали толпами приходить и записывать своих детишек. Я кайфанул с этого, в Якутске люди действительно хотят развиваться и тренироваться, но тут не хватает школ, к сожалению. Я хочу создать такое сообщество, чтобы дети не только платили деньги, но и дружили, поддерживали друг друга, выступали на фестивалях, — говорит Джони.
Паблики с удовольствием растаскивают контент Джони
Что дальше?
В ближайший год танцор не планирует покидать команду Niletto, но собирается жить в Якутске и развивать свою школу Red Wolf.
— Я хочу организовать самую большую школу в городе — это мой приоритет. Это не мешает основной работе, я планирую пригласить педагогов. Привнести свой вклад в Якутск, чтобы быть не просто гостем, а сделать что-то хорошее. А потом буду отдыхать на пенсии, — улыбается Джони.
Джони хочет организовать самую большую школу в Якутске
Сейчас всё свободное время Джони проводит с любимой, они вместе снимают разные видео, снимаются в рекламе и успели стать популярными в городе.
— Мы получаем позитив, люди кайфуют от наших видео, часто бывают, что узнают на улицах, подходят и фотографируются. Я понял, что людям прикольно за нами наблюдать, за нашей историей, — заключил он.




