RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

3 м/c,

с-з.

749мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Россию ждут заморозки и суровая зима

Россию ждут заморозки и суровая зима

В ближайшие дни на большей части территории Российской Федерации начнутся заморозки. По словам синоптиков, это связано с усилением скандинавского антициклона.

В европейской части России в большинстве областей ночью температура опустится до минус двух градусов. Юг России также накроет минусовая температура, сообщает ИТАР-ТАСС. Ночные заморозки пройдут в Московской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Костромской, Тульской, Ярославской, Ивановской, Владимирской и Тверской областях, отмечают в Гидрометцентре РФ. Аналогичная погодная ситуация прогнозируется в Карелии, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях. В Ростовской, Волгоградской области и на севере Калмыкии заморозки до минус одного градуса будут наблюдаться не только в воздухе, но и на поверхности почвы.

На большей части Приволжского федерального округа ожидается от пяти до семи мороза. На Урал заморозки придут вслед за сильными дождями. В Челябинской области ночная температура 17-18 сентября будет понижаться до минус четырех градусов. В Свердловской и Курганской областях 18 сентября – до трех ниже ноля. В Омской области и на юге Тюменской области температура ночью опустится до минус пяти градусов. В Республике Алтай 17-18 сентября ночами температура будет понижаться до минус трех градусов.

Начало сезона ночных заморозков ожидают и в Приморском крае. С севера на юг Дальнего Востока распространяется холодная воздушная масса, температура понизится на три-шесть градусов. Особенно прохладно будет в ночные часы на северо-востоке края, где в середине недели ночами может быть до минус двух градусов. Однако в дневные часы температура может повышаться до 16-23 градусов тепла.

Зима в России в этом году будет холоднее прошлогодней. Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд: «Если сравнивать с прошлым годом, в большей части России средняя температура прогнозируется ниже, чем в предшествующий отопительный сезон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления