RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Инвестиции в коммерческую недвижимость России значительно выросли

Инвестиции в коммерческую недвижимость России значительно выросли

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в первом квартале 2013 года составил 2,419 миллиарда долларов, что в 24 раза превысило уровень аналогичного периода 2012 года. Как говорится в исследовании международной консалтинговой компании CBRE, увеличение объемов относительно четвертого квартала 2012 года составило 40 процентов.

Эксперты отмечают, что такой бум инвестиционной активности нехарактерен для показателей первого квартала. По данным CBRE, большая часть вложений (1,8 миллиарда долларов) составили вложения зарубежных игроков рынка.

Согласно обзору, 55 процентов инвестиций благодаря сделке с многофункциональным центром «Метрополис» пришлось на торговую недвижимость.

Консультанты также обращают внимание на рост макроэкономических рисков на рынке коммерческой недвижимости в первом квартале. Риски, в частности, связаны с кризисом на Кипре, прогнозами о снижении темпов роста российского ВВП в 2013 году, экономической ситуацией в еврозоне.

CBRE ранее сообщала, что в 2012 году Россия наряду с Польшей стали лидерами по объему инвестиций в коммерческую недвижимость в Центральной и Восточной Европе. По различным оценкам консалтинговых компаний, в российские офисы, торговые центры, отели и склады в прошлом году было вложено от 6,25 до 8,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления