RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Испания распродает государственные дворцы

Испания распродает государственные дворцы

Правительство Испании планирует распродать здания, которые ранее были отданы под офисы государственных учреждений. В список лишнего имущества попал и дворец в центре Мадрида, который был построен в 1903 году.

Здание оценили в 28,7 миллиона евро. Как сообщает издание «Ведомости», в помещении дворца в последнее время находился регулятор фондового рынка страны, но с 2010 года он пустует. Также на распродажу может попасть дворец, в котором располагается библиотека национального исследовательского совета. Он был возведен в 1920-е годы, формально принадлежит министерству экономики и финансов Испании и охраняется государством.

В планах испанских властей – до 2016 года попрощаться с сотней зданий. Таким образом страна намерена снизить дефицит бюджета и расплатиться по займам. Банк Испании уже заявлял, что страна не сможет по итогам года довести бюджетный дефицит до установленной цели в 6,3 процента ВВП. Осенью правительство анонсировало пятое по счету сокращение бюджетных расходов и увеличения налогов, которое приведет к уменьшению госрасходов на 150 миллиардов евро. Это не соответствует целевым показателям, установленным для Испании Евросоюзом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления