RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Перестрахование «долевки» может изменить стоимость жилья

Перестрахование «долевки» может изменить стоимость жилья

Перестрахование договоров долевого участия (ДДУ) в Национальной перестраховочной компании может привести к снижению цен на квартиры, прогнозируют в Минстрое РФ. Об этом пишет RNS.

Директор департамента жилищной политики Министерства строительства и ЖКХ Никита Стасишин отметил, если Центробанк примет решение включить перестрахование договоров долевого участия в число функций Национальной перестраховочной компании, это позволит существенно снизить стоимость квадратного метра жилья. Чиновник уверен, что те ставки страхования, которые есть на рынке сейчас, перекладываются на стоимость квадратного метра, как и строительство инфраструктуры и различные издержки застройщиков.

«Просто снижая и субсидируя процентную ставку по ипотеке и не работая со стоимостью квадратного метра, мы понимаем, что человеку что 12% годовых, что 10% – на ежемесячном платеже это не так существенно отражается, как стоимость самой квартиры», – заявил Никита Стасишин на строительной выставке Batimat 2016 в Москве. Кроме того, в ведомстве считают, что нужно дать возможность страховщикам перестраховаться как можно скорее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления