RU14
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Якутске

Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Недвижимость Сроки работы Фонда ЖКХ планируют продлить

Сроки работы Фонда ЖКХ планируют продлить

Российское правительство может рассмотреть вопрос о продлении после 2017 года срока работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С этим предложением на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым обратился губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, пишет РИА «Новости».

Аман Тулеев, докладывая о расселении ветхого и аварийного жилья, сообщил, что за 8 лет благодаря работе фонда на эти цели в регионе было получено 8 миллиардов рублей. Благодаря программе новые квартиры получили 11 тысяч семей. Но в области еще 6,5 тысяч семей ждут своего переселения. Поэтому глава Кузбасса попросил главу правительства продлить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ. Напомним, что срок деятельности этой организации истекает в 2017 году.

В марте этого года Новосибирская область также попросила у Фонда ЖКХ финансовую поддержку расселения аварийного жилья в размере 836,1 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда. Средства планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 15 муниципальных образованиях. Еще 18,29 миллиона рублей регион запросил на капремонт многоквартирных домов в шести муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления