RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

750мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Программа по льготному жилью выполнена на один процент

Программа по льготному жилью выполнена на один процент

Программа «Жилье для российской семьи» к октябрю 2015 года выполнена менее чем на один процент. Об этом сообщила зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова на заседании по программе, передает РИА «Новости».

В рамках реализации программы 69 субъектов заключили соглашения с Минстроем России и АИЖК. Общий объем планируемого ввода жилья составляет около 19,5 млн кв. м, из которых на 14,3 млн кв. м 60 регионами уже проведены все необходимые процедуры отбора проектов, сообщается на сайте программы. В реестр граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса в рамках программы, в 52 субъектах включено около 33,7 тысячи семей.

Однако, по словам Галины Кареловой, по состоянию на октябрь текущего года в рамках проекта в эксплуатацию введено порядка 28 тысяч квадратных метров жилья экономкласса в пяти субъектах: Свердловской, Владимирской, Волгоградской, Пензенской областях и Чувашской республике. Всего по программе реализовано 4082 квартиры. Хотя до конца 2015 года был запланирован ввод пяти миллионов квадратных метров. Так образом, сдано менее одного процента от запланированного объема жилья. Ранее сообщалось, что АИЖК предоставило банкам пять миллиардов рублей на кредитование застройщиков в рамках этой госпрограммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления