RU14
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Якутске

Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Недвижимость Регионы сами выберут получателей льготного жилья

Регионы сами выберут получателей льготного жилья

Регионы смогут самостоятельно определять перечень граждан, которые имеют право стать участниками программы «Жилье для российской семьи». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на заявление Минстроя РФ.

Напомним, что согласно программе «Жилье для российской семьи» всего 11 категорий граждан имеют право получить квартиры по льготной цене – на 20% ниже среднерыночной стоимости. Новые правила позволят расширить круг потенциальных участников программы и помогут увеличить спрос на жилье, возводимое по данному проекту. Такие меры смогут привлечь к строительству домов и большее число застройщиков.

Кроме того, Минстрой РФ предлагает строить дома по программе без централизованного подключения к коммунальным сетям. В ведомстве отмечают, что в ряде случаев на земельных участках, удаленных от централизованных объектов инженерной инфраструктуры, целесообразно строительство локальных источников водоснабжения и водоотведения, а также организация собственных котельных. Из-за расширения критериев отбора земельных участков в рамках программы сроки предоставления земли власти планируют продлить до конца 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления