RU14
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Якутске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

6 м/c,

с-з.

749мм 56%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли

Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли

Объемы операций на рынке коммерческой недвижимости во втором квартале этого года увеличились в 1,5 раза по сравнению с предыдущим кварталом, подсчитала консалтинговая компания CBRE. Это говорит о том, что инвестиционные настроения на российском рынке коммерческой недвижимости демонстрируют готовность к улучшению, заключают эксперты.

Ранее сообщалось, что консалтинговые компании из-за нестабильности валют и политической напряженности на фоне событий на Украине сократили прогнозы по объему инвестиций в рынок недвижимости России в среднем на 15-30%, а компания JLL понизила этот прогноз вдвое.

Согласно отчету CBRE, объем инвестиций в коммерческую недвижимость России во втором квартале достиг $945 млн или 76,4% от уровня того же периода прошлого года, когда показатель составил $1,2 млрд. Основной объем – 57% инвестиций – пришелся на гостиничный сегмент. Всего с начала года в коммерческую недвижимость России было вложено $1,58 млрд. В то же время международные инвесторы в первом квартале года оставались относительно пассивными: их вложения за указанный период составили всего $100 млн или 10,6% всех инвестиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления