RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

5 м/c,

с-з.

749мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Пять миллиардов рублей вложат частные инвесторы в развитие цирков РФ

Пять миллиардов рублей вложат частные инвесторы в развитие цирков РФ

Министерство культуры РФ может заключить соглашения с частными компаниями о реставрации старых и строительстве новых цирков в регионах страны. Сумма сделки составит пять миллиардов рублей.

Об этом рассказал «Известиям» председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев. Первое соглашение, по его словам, могут заключить уже до конца года. Таким образом, планируют, что инвестиции в ремонт и строительство региональных цирков помогут сделать их прибыльными. Соглашением предусмотрено «создание площадок для многоцелевого использования» с качественной акустикой и оборудованием. На первом этапе на эти цели планируют вложить около пяти миллиардов рублей.

Построенные здания и помещения будут принадлежать государству, концессионер же получит часть доходов от их эксплуатации, пишет издание. Готовность участвовать в проекте выразила УК «Лидер» группы «СОГАЗ».

Как писал портал 93.ru, на реконструкцию Краснодарского государственного цирка необходимо около 900 млн рублей. Ее планируют начать в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления