RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

753мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Президент подписал закон, упрощающий проведение капремонта

Президент подписал закон, упрощающий проведение капремонта

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Градостроительный кодекс РФ, которые упрощают капремонт объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба Кремля.

Федеральный закон вносит изменения в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты РФ. Он был принят Государственной думой 7 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

Теперь, согласно закону, при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства не требуются разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.

«Согласно федеральному закону при этом не осуществляется государственный строительный надзор и не проводится государственная экспертиза проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования», – говорится в сообщении.

Кроме того, закон вносит изменения в некоторые законодательные акты, чтобы привести их в соответствие с изменениями в Градостроительном кодексе РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления