RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Еще 11 тысяч южноуральцев ждет компенсация за капремонт

Еще 11 тысяч южноуральцев ждет компенсация за капремонт

На Южном Урале еще две дополнительные категории граждан получили право на компенсацию платы за капремонт. Это означает, что порядка 11 тысяч жителей региона смогут получить возврат взносов. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Челябинской области.

На июньском заседании Заксобрания в трех чтениях был принят проект закона Челябинской области «О внесении изменений в статью 3 областного закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области». По словам председателя ЗСО Владимира Мякуша, капитальный ремонт является резонансной темой. Поэтому депутаты внесли изменения по льготам для отдельных категорий граждан: «Эта работа продолжается, и я думаю, это не последнее наше изменение, которое направлено на облегчение финансовой нагрузки для граждан».

Раньше право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт имели только получатели страховой либо социальной пенсии. Теперь в их число входят и пенсионеры силовых ведомств. Для них размер компенсации расходов составит 50% от размера платы за капитальный ремонт. Также право на компенсацию получат неработающие собственники жилья, достигшие возраста 70 либо 80 лет, проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих инвалидов. Размер компенсации расходов для таких семей составит 100% от размера платы за капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления