RU14
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Якутске

Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Недвижимость На ипотеку пойдут средства из Пенсионного фонда

На ипотеку пойдут средства из Пенсионного фонда

Помощь с ипотекой нужна малоимущим лицам, в том числе учителям и врачам. Об этом недавно заявил президент Дмитрий Медведев на своей встрече в Якутске со сторонниками. Президент предложил привлечь деньги пенсионного фонда для жилищного кредитования, сообщает MoneyJournal.ru.

На выездном заседании Общественного комитета Дмитрий Анатольевич рассказал, что люди с невысокими доходами не имеют возможности воспользоваться стандартной ипотекой, специально для них должен быть разработан особенный ипотечный продукт с низкой процентной ставкой и пониженным паевым взносом. Глава страны также добавил, что он предлагает совершенно новую идею, которую нужно проработать. Необходимо создать также систему ипотечного кредитования для малообеспеченных слоев населения – через стройсберкассы. Даная инициатива требует серьезных доработок и президент подтверждает, что она далеко не совершенна.

Сюда же стоит отнести и Пенсионный фонд России. Дмитрий Медведев заметил, что неплохо относится к подобной идее, ведь эти деньги все равно пойдут в оборот, но уже по другой цене и могут быть реализованы дороже, чем можно было бы это сделать. Вместе с тем глава государства отметил, что такие деньги необходимо использовать осторожно. Также глава государства пообещал, что для покупателей жилья также будут продлены налоговые льготы. Был создан специальный законопроект, который предусматривает свободу от налогов, но только той части доходов, прибыли юридических лиц, физических лиц и организаций, но не более трех процентов, которая направлена на погашение процентов на кредит на покупку жилья. Медведев также поддержал идею своих коллег о программе по ремонту ветхих домов и поддержке ЖКХ. Но при этом президент подчеркнул, что нет разницы между ветхим и аварийным жильем.

Любые жуткие критерии, по которым просто невозможно жить нормальным людям, попадают под критерии аварийного жилья. Поэтому Медведев и предложил раздвинуть рамки работы. Также на встрече президент выступил за то, чтобы продлить деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ до окончания 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления