RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

4 м/c,

с-з.

749мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С 1 января дети смогут посещать федеральные музеи бесплатно

С 1 января дети смогут посещать федеральные музеи бесплатно

Дети в России смогут бесплатно посещать федеральные музеи с 1 января 2015 года. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский, сообщает сайт Министерства культуры РФ. Он уточнил, что свободный вход будет открыт несовершеннолетним независимо от их гражданства. Нововведение распространяется на всех посетителей младше 18 лет. В России насчитывается 90 федеральных музеев. В прошлом году их посетило около 30 миллионов человек. К самым крупным учреждениям относятся Эрмитаж, Пушкинский музей, Литературный, Исторический и Русский музеи, Третьяковская галерея.

«Наши музеи – это лучшее место для исторического и культурного просвещения. И чем больше в их стенах будет детских лиц, тем лучше. Сегодня дети, как говорил классик, а завтра – народ», – отметил Владимир Мединский.

По его словам, ведомство нашло способ самостоятельно компенсировать музеям недостаток дохода, связанный с предоставлением детям бесплатного посещения. Мединский добавил, что региональным властям стоит последовать этому примеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления