RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

3 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Масштабные сокращения пройдут среди руководящих сотрудников МЧС России

Масштабные сокращения пройдут среди руководящих сотрудников МЧС России

Значительную часть начальствующих сотрудников планируется сократить в МЧС РФ в ходе масштабной оптимизации ведомства к началу 2016 года, сообщаяет РИА «Новости».

Ранее министерство сообщало о предстоящей оптимизации отдельных подразделений центрального аппарата, которая будет направлена на повышение эффективности работы ведомства, а также совершенствование реагирования на ЧС.

Как следует из доклада, размещенного на сайте ведомства, до 1 января 2016 года планируется сократить на 9,5 процентов должности, замещаемые старшими офицерами (военнослужащие), и на 16,5 процентов – должности старшего начальствующего состава Федеральной противопожарной службы (ФПС).

Спасательные воинские формирования появились в структуре МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 30 сентября 2011 года. Общая численность личного состава этих формирований составляет 7,2 тысячи человек. В настоящее время в РФ создано 83 территориальных и две тысячи местных гарнизонов пожарной охраны. Ежедневно на дежурство в стране заступает 42 тысячи человек личного состава ФПС и 13 тысяч – противопожарной службы субъектов РФ. В 2012 году в России построено 82 пожарных депо, из них 11 – ФПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления