Город Где отдохнуть этим летом

Где отдохнуть этим летом

Каждый второй человек берет отпуск именно летом. Это отличная возможность посвятить несколько свободных дней путешествиям. Куда отправиться, учитывая финансовый кризис, плавающий курс рубля и прочие неурядицы – можно решить, основываясь на последние данные туроператоров.

На первом месте для отдыха этим летом располагается Греция. В связи с дестабилизацией общественного порядка в стране, многие европейские туристы опасаются туда ехать. Но русских туристов по статистике подобное не смущает, тем более большинство отелей значительно снизили цены, а иные туристозависимые заведения проводят множество маркетинговых акций. В целом можно сэкономить около 30 процентов от стоимости по сравнению с прошлым годом.

Второй выгодный пункт отдыха – Таиланд. Не так давно в стране был военный переворот, но пугаться не обязательно. Поскольку экономика страны завязана на туризме, то даже в условиях стихийного бедствия здесь заинтересованы в притоке посетителей: отели снизили цены в два раза, а авиабилеты стали дешевле примерно на 20 процентов.

Третье предложение – Финляндия. Раньше эта страна славилась дорогим отдыхом, но в этом году наметился расцвет дешевых провинциальных туркомплексов. Например, отели Иматры с аквапарком будут стоить весьма дешево по европейским ценам. Так что всем любителям севера – путь туда.

На четвертном месте Хайнань – довольно новый китайский курорт, который очень сильно рекламировался весной, но по причине низкого притока желающих насладиться красотой востока срочно внедряет скидки на билеты. Можно сэкономить 20-30 процентов на транспорте.

Пятое место досталось отдыху в Москве. Вроде бы телевизор вещает о проблемах с имиджем России на мировой арене, а приток туристов со всего мира в столицу вырос невероятно. В связи с этим туристические зоны также создали отличные дисконтные условия. К примеру, отель Берлин сегодня дешевле на 15-20 процентов. Словом, если хочется отдохнуть в Москве, а рассчитывать приходится на маленький бюджет отпуска – самое время действовать.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления