RU14
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Якутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

746мм 58%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В 644 школах Якутии пройдут уроки электробезопасности

В 644 школах Якутии пройдут уроки электробезопасности

В школах и детсадах республики начались уроки электробезопасности, традиционно организуемые ОАО АК «Якутскэнерго» в преддверии летних каникул, сообщает ИА SakhaNews. В рамках акции по профилактике детского электротравматизма специалисты Энергосбыта «Якутскэнерго» провели занятия в двух столичных образовательных учреждениях – городской классической гимназии и в детском саду «Белоснежка». На них присутствовали порядка 200 детей.

Занятия проходят с учетом возрастных особенностей ребят – воспитанников старших и подготовительных групп детских дошкольных учреждений и учащихся первых–пятых классов. Обучение правилам электробезопасности проходит в доступной форме, с применением слайдов, показом мультфильмов. Полученные на уроке знания закрепляются во время занимательной викторины «Безопасное электричество». Кроме того, дети получают в подарок красочные книжки-малышки, настольные игры, обучающие навыкам безопасного поведения вблизи энергообъектов.

До конца учебного года работники сбытового филиала компании организуют подобные мероприятия еще в пяти средних школах столицы республики, а также в 16 образовательных учреждениях Алданского, Нерюнгринского и Усть-Алданского районов. Всего же уроками электробезопасности, которые проведут специалисты подразделений ОАО АК «Якутскэнерго», планируется охватить 29 тысяч учащихся с первого по шестой классов в 644 школах по всей республике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления