RU14
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Якутске

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

3 м/c,

с-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Якутии виновен в пожаре, на котором погибли пять человек

Житель Якутии виновен в пожаре, на котором погибли пять человек

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Якутска Виктора Левчука, который признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2011 года после распития спиртных напитков в своей комнате, расположенной по ул. Сергелляхская в г. Якутске, Левчук, не соблюдая правила пожарной безопасности, лег на диван и закурил сигарету. Не потушив окурок, мужчина заснул.

От непотушенного окурка сигареты произошло возгорание горючих материалов и электропроводки, и в последующем в результате преступных действий Левчука огонь распространился по сгораемым поверхностям и открытым проемам по всей площади здания.

В результате пожара погибли пятеро жильцов комнат данного жилого дома, в том числе десятилетний мальчик. Причиной смерти потерпевших явилось отравление окисью углерода и термические ожоги.

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, передает пресс-служба Следственного комитета Республики Саха (Якутия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления