Город Страна и мир Пятилетний ребенок в Красноярском крае застрелил старшего брата из ружья

Пятилетний ребенок в Красноярском крае застрелил старшего брата из ружья

Полицейские выясняют обстоятельства убийства семилетнего мальчика на Таймыре, которого, по предварительным данным, застрелил младший брат из отцовского ружья, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУ МВД по Красноярскому краю Артем Кишкурин.

По его словам, инцидент произошел в 300 километрах от Дудинки, на точке Нум-Яха.

«По рации 33-летний мужчина сообщил, что, приехав с охоты, он оставил заряженное оружие в санях. Пятилетний сын нашел его и случайно произвел выстрел в сторону своего семилетнего брата. В результате полученного ранения мальчик скончался», – сказал он.

По данным МВД, в настоящее время решается вопрос о вылете вертолета со следственно-оперативной группой на место происшествия. Добраться до отдаленной точки по земле сейчас невозможно, поскольку на Таймыре продолжается ледоход и все пути к кочевому поселку отрезаны водой.

В ГСУ СК региона сообщили, что по данному факту начата доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления