RU14
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Якутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В России более 23 тысяч женщин в год умирают от рака груди

В России более 23 тысяч женщин в год умирают от рака груди

За 2011 год на 3,3% увеличилось число случаев рака молочной железы по сравнению с 2010 годом. Ежегодно умирают более 23 тысяч женщин...

Более 23 тысяч женщин ежегодно умирают в России от рака молочной железы, заявила во вторник глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«За 2011 год на 3,3% увеличилось число случаев рака молочной железы по сравнению с 2010 годом. Ежегодно умирают более 23 тысяч женщин», – сказала она на заседании комитета Совета Федерации по социальной политики.

Скворцова пояснила, что всего в России в настоящее время зарегистрировано более 524 тысяч женщин, у которых выявлен рак молочной железы. По ее словам, впервые в 2011 году этот диагноз был поставлен 55 тысячам женщин. Вместе с тем, министр отметила, что лечение с помощью лучевой терапии позволяет излечить до 70% женщин от этого заболевания.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила главу Минздрава представить предложения по наиболее эффективным методам лечения и современным лекарственным препаратам, сделать необходимые финансовые расчеты для того, чтобы включить в федеральную онкологическую программу подпрограмму профилактики и лечения рака молочной железы за счет федерального бюджета.

Кроме того, Совет Федерации обратился к правительству РФ в связи с необходимостью принятия неотложных мер по раннему выявлению, снижению заболеваемости и смертности женщин от рака молочной железы.

В обращении отмечается, что в структуре онкологической смертности у женщин рак молочной железы стоит на первом месте, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления