RU14
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Якутске

Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

749мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир Социальной сети «ВКонтакте» исполнилось 10 лет

Социальной сети «ВКонтакте» исполнилось 10 лет

10 октября популярная социальная сеть «ВКонтакте» отмечает юбилей: ресурсу исполняется десять лет, пишет «Российская газета».

В 2006 году сервис был основан студентом из Санкт-Петербурга Павлом Дуровым, который также празднует свой день рождения 10 октября. Сайт «ВКонтакте» стал российским аналогом соцсети Facbook, многие функции и элементы дизайна были позаимствованы именно оттуда. Изначально, как и американский аналог, ресурс задумывался как площадка для общения студентов и выпускников высших учебных заведений. Однако затем все новые и новые категории пользователей завели аккаунты, «ВКонтакте» стал «современным, быстрым и эстетичным способом общения в Сети».

В 2014 году Дуров заявил, что уходит с поста генерального директора ООО «ВКонтакте». Он сообщил, что акционеры уволили его с этого поста, и соцсеть перешла под контроль других людей. На данный момент сервисом владеет Mail.ru Group.

«Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять», – отметил Павел в своем послании.

«ВКонтакте» очень популярна среди пользователей Сети. Каждый день с ее помощью на связь выходят около 64 миллионов человек. В январе 2016 года месячная аудитория сайта впервые составила 90 миллионов посетителей. Ресурс посещают с различных устройств: компьютеры, смартфоны, планшеты.

Многие пользователи Интернета уже поздравили «ВКонтакте» с юбилеем, поделились своими эмоциями и пожелали сайту успехов в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления