Город Страна и мир Доля имеющих накопления в рублях россиян достигла годового максимума

Доля имеющих накопления в рублях россиян достигла годового максимума

Россиян, делающих накопления в рублях, становится больше, а интерес к колебаниям курса доллара снижается, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Так, доля респондентов, имеющих рублевые накопления, достигла максимума за год – 60%, тогда как доля россиян, не имеющих сбережений, снизилась до 36%.

В меньшинстве те, кто хранит деньги в валютах других государств: два процента – в долларах, один процент – в евро и один процент – в иной валюте.

Социологи отмечают, что объемы сбережений в долларах среди населения за год снизились вдвое с семи процентов в прошлом июле. В то же время снижается интерес населения к информации о ситуации на валютном рынке: сейчас 55% россиян не следят за состоянием курса доллара против 37% в январе (в июле 2015 года – 47%).

Регулярно узнают величину курса в настоящее время только 13% россиян, еще 32% обращаются за подобной информацией от случая к случаю, показал опрос, проведенный 16-17 июля среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ, передает «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления