Город Страна и мир Войнова, не допущенного на Кубок мира, заменит в сборной России Нестеров

Войнова, не допущенного на Кубок мира, заменит в сборной России Нестеров

Защитник «Тампы-Бэй» Никита Нестеров заменит хоккеиста петербургского СКА Вячеслава Войнова в заявке национальной команды России на Кубке мира. Об этом информирует официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Ранее ФХР согласилась с решением Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не допускать Вячеслава к участию в соревновании.

Кубок мира в канадском Торонто пройдет с 17 сентября по 1 октября этого года.

Как напоминает «Российская газета», Войнов был приговорен судом Лос-Анджелеса к тюремному заключению за домашнее насилие. В начале осени Вячеслав вышел на свободу и сразу был взят под стражу иммиграционной полицией США. После этого спортсмен решил вернуться в Россию, где он выступает за СКА. При оглашении состава сборной на Кубок мира Войнов был включен Олегом Знарком в заявку, но позже стало известно, что он не сможет сыграть на турнире из-за дисквалификации НХЛ.

«Федерация хоккея России сделала все возможное, чтобы решить проблему до начала соревнования, однако в НХЛ установлены свои процедуры и сроки для рассмотрения. ФХР уважает решение организаторов Кубка мира и была вынуждена принять предложение НХЛ о замене Войнова в заявке национальной команды России. Его место в составе займет защитник Никита Нестеров», – говорится в заявлении на официальном сайте ФХР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления