RU14
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Якутске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

6 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Прокуратура начала проверку нового клипа «Ленинграда»

Прокуратура начала проверку нового клипа «Ленинграда»

Прокуратура Петербурга проверяет жалобу депутата Марченко на клип группы «Ленинград» «В Питере – пить», пишет «Фонтанка».

Как сообщает пресс-служба депутата ЗакСа Евгения Марченко, народный избранник написал жалобу в прокуратуру Петербурга на клип «В Питере – пить». Он потребовал изыскать там пропаганду алкоголизма.

4 мая сообщалось, что председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов поблагодарил группу за новый клип. Он отметил, что ролик способствует увеличению привлекательности города для путешественников.

Ранее Марченко заявлял, что вышедший накануне Пасхи и 9 Мая клип позорит город, оскорбляет верующих и ветеранов.

Как сообщили «Фонтанке» в городской прокуратуре, по заявлению действительно проводится проверка.

Как пишет Lenta.ru, кроме того, письмо в ведомство направил ряд общественных организаций города. Среди инициаторов – представители совета ветеранов Выборгского района Петербурга, Общества жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов, Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение». По мнению активистов, клип позорит Петербург, а также пропагандирует алкоголизм, хулиганство и насилие в отношении представителей власти.

Клип «В Питере – пить» вышел 30 апреля. На момент написания заметки ролик собрал более 9 миллионов просмотров на YouTube. Видео повествует о пяти обычных петербуржцах разных профессий, которые, доведенные на работе до отчаяния, напиваются и гуляют по городу до утра. Главные герои – офисный работник, продавщица продуктового магазина, сотрудник ДПС, таксист и экскурсовод Русского музея. В ролике присутствуют мат и сцены употребления алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления