Город В азиатской части России станет немного прохладнее

В азиатской части России станет немного прохладнее

Глава Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ Роман Вильфанд заявил, что с 9 июля прогнозируемые минимальные ночные температуры составят 20 градусов. Главный метеоролог России напомнил, что, по данным медиков, из-за столь высоких ночных температур человеческий организм не успевает отдохнуть от дневной жары.

Вильфанд предупредил о сохранении пожароопасной ситуации в Красноярском крае. Он отметил, что на юге Сибири, где в последние несколько недель наблюдались высокие температуры, ожидается снижение уровня индекса пожарной опасности в связи с приходом арктического циклона и понижением температур в данном регионе. По его словам, если в последние несколько недель температуры в регионе превышали норму на восемь–десять градусов, то 7 июля они будут ниже нормы примерно на десять градусов.

В связи с высокими температурами, установившимися в июне и начале июля на азиатской части России, увеличилось количество опасных явлений. С начала лета 2012 года было зафиксировано более 150 опасных явлений, в том числе сильные дожди, шквалистый ветер, град и другие. По словам Р. Вильфанда добавил, что в июле и августе также ожидается увеличение числа опасных явлений по сравнению с прошлым годом, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления