Город Фильм «Берегись автомобиля» выйдет в цвете на Первом

Фильм «Берегись автомобиля» выйдет в цвете на Первом

Раскрашенную версию картины покажут уже в эти выходные.

Премьера цветной версии фильма состоится 18 ноября

В субботу, 18 ноября, на Первом канале выйдет полноцветная версия киноленты «Берегись автомобиля». Показ фильма приурочен к 90-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова.

Над колоризацией картины трудилось киновидеообъединение «Крупный план». На то, чтобы раскрасить легендарную советскую комедию, ушло два с половиной года, рассказал главный редактор «Крупного плана» Александр Айзенберг.

Фильм «Золушка» тоже раскрасили

Свою руку к творческому процессу успел приложить и Эльдар Рязанов, эскизы для фильма рисовал и подготавливал художник-постановщик Павел Липатов, сообщают «Известия».

— Они занимались самым главным — установочными цветовыми решениями: как должны выглядеть костюмы и прочая атрибутика, троллейбусы, улицы. Это было довольно сложно. Все, что попадет в кадр, должно было обрести некий цвет, – рассказал Айзенберг.

Фильм «Офицеры»

Фильм «Берегись автомобиля» в изначальном черно-белом варианте вышел на экраны в 1966 году. По данным «Википедии», всего на сегодня силами современных кинематографистов раскрашено 15 черно-белых отечественных фильмов. Первыми проектами в цвете были «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни "старики"» – их представили публике в 2009 году.

Кинолента «Семнадцать мгновений весны» стала цветной в 2009 году
Кадр из фильма «Весна на Заречной улице»
Фото: Кадры из фильмов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления